Coméntário de João Marcelo Bóscoli sobre o Line-up do Rock in Rio 2017, muito interessante.
Veja a lista de atrações do Rock in Rio com horários:
Sexta-feira, 15 de setembro
Rock District
15h: Rock Street Band
17h: George Israel
Rock Street
15h30: Fredy Massamba
17h30: Les Tambours de Brazza
20h: Tyous Gnaoua
Palco Sunset
15h05: SG lewis
16h30: Céu convida Boogarins
18h: Fernanda Abreu convida Focus Cia. de Dança & Dream Team do Passinho
20h: Salve o Samba!
Palco Mundo
19h: Ivete Sangalo
21h: Pet Shop Boys
22h30: 5 Seconds of Summer
00h15: Lady Gaga
Eletrônica
22h: Fatnotronic
22h50: Groove Delight
23h40: Gop Tun DJs (Caio T & Nascii)
00h30: Selvagem
1h30: Midland
2h30: The Black Madonna
Sábado, 16 de setembro
Rock Distric
17h30: JAMZ
Palco Sunset
15h05: Homenagem João Donato com Lucy Alves, Emanuelle Araújo, Tiê e Mariana Aydar
16h30: Blitz convida Alice Caymmi e Davi Moraes
18h: Charles Bradley & His Extraordinaires
20h: Miguel convida Emicida
Palco Mundo
19h: Skank
21h: Shawn Mendes
22h30: Fergie
00h15: Maroon 5
Eletrônica
22h: João Brasil
23h00: The Gaslamp Killer
00h: ZZ’s (Zeh Pretim & Zedoroque)
1h45: Grandmaster Flash
2h45: DJ Marky B2B DJ Mau Mau
Domingo, 17 de setembro
Rock District
17h30: The Silva’s
Palco Sunset
15h05: HMB & Virgul & Carlão
16h30: Johnny Hooker convida Liniker e Almério
18h: Maria Rita convida Melody Gardot
20h: Nile Rodgers & Chic
Palco Mundo
19h: Frejat
21h00: Walk the Moon
22h30: Alicia Keys
00h15: Justin Timberlake
Eletrônica
22h: Flow & Zeo
23h: Chemical Surf
00h: Renato Ratier
1h00: Andhim
2h00: Luciano
Quinta-feira, 21 de setembro
Rock District
16h: Tudo Pelos Ares
20h: Rodrigo Santos
Rock Street
15h30: Ba Cissoko
17h30: Alfred et Bernard
20h: Mamani Keita
Palco Sunset
15h05: Ana Cañas convida Hyldon
16h30: Tyler Bryant & The Shakedow
18h: The Kills
20h: Alice Cooper convida Arthur Brown
Palco Mundo
19h00: Scalene
21h00: Fall Out Boy
22h30: Def Leppard
00h15: Aerosmith
Eletrônica
23h: Leo Janeiro
23h55: Mumbaata
00h40: Ney Faustini
1h40: Nightmares on Wax
2h45: Rob Garza
Sexta-feira, 22 de setembro
Rock District
16h: Memora
17h30: Evandro Mesquista & The Fabulous Tab
Palco Sunset
15h05: Sinara convida Mateus Aleluia
16h30: Baiana System convida Titica
18h: O Grande Encontro convida Banda de Pífanos Zé do Estado e o Grupo Grial de Dança
20h: Ney Matogrosso & Nação Zumbi
Palco Mundo
19h: Jota Quest
21h00: Alter Bridge
22h30: Tears For Fears
0h15: Bon Jovi
Eletrônica
22h: IAO
22h50: MANIMAL
23h40: Tessyto
0h40: L_cio
1h40: Paranoid London
2h30: Maya Jane Coles
Sábado, 23 de setembro
Rock District
17h30: Dinho Ouro Preto
20h: Kisser Clan
Palco Sunset
15h05: Quabales convida Margareth Menezes
16h30: Cidade Negra convida Digitaldubs & Maestro Spok
18h: Bomba Estéreo convida Karol Conka
20h: CeeLo Green convida IZA
Palco Mundo
19h: Titãs
21h: Incubus
22h30: The Who
0h15: Guns N’ Roses
Eletrônica
22h: Ely Yabu + Rodrigo Sha
23h: Nytron
0h: Bruno Martini
1h: Illusionize
2h: Erick Morilo
Domingo, 24 de setembro
Rock District
17h30: Flausino & Sideral cantam Cazuza
Palco Sunset
15h05: Ego Kill Talent
16h30: Doctor Pheabes & Supla
18h: Republica
20h: Sepultura
Palco Mundo
19h: Capital Inicial
21h: The Offspring
22h30: Thirty Seconds to Mars
0h15: Red Hot Chili Peppers
Eletrônica
22h: Zerb
23h: Bruno Furlan
0h: Cat Dealers
1h: Gabriel Boni
2h: Robert Owens Live Pa
2h30: Vintage Culture
Nenhum comentário:
Postar um comentário